РФ начала процесс замещения «администрации ДНР» российскими чиновниками

Россия начала процесс расстановки своих чиновников на ключевые посты в «ДНР». В частности, «министром образования и науки» назначена Ольга Колударова. Еще несколько «министерств» также возглавили россияне. Источник:  Telegram «главы ДНР» Дениса Пушилина.

Читайте также: Российских студентов отправляют бесплатно работать в «ЛДНР»

Как объясняется, чистка местных топ-чиновников обусловлена «переходом в российское правовое поле» и необходимостью замены некомпетентных руководителей.

В России Ольга Колударова ранее занимала кресло заместителя директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха, ранее — пост начальника Управления по обеспечению правовой и организационной деятельности МОиН Удмуртии. Родом Колударова из Ижевска.

Кроме того, «министрами» назначены еще три чиновника из России. Главой Минздрава «ДНР» стал заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Дмитрий Гарцев.

Министром энергетики стал замминистра энергетики и ЖКХ Нижегородской области РФ Андрей Чертков. Министром доходов и сборов «Донецкой Народной Республики» стал заместитель руководителя Управления ФНС по Ростовской области Дмитрий Шмелев.

Как ранее сообщал Guildhall, российские власти с помощью администраций губернаторов набирают чиновников для работы в «ЛДНР». Известно о таком кадровом подборе в правительствах двух регионов Сибири и одном регионе в Центральной России.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!