Россия обвинила Германию в разработке биологического оружия в Украине

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов озвучил обвинение в адрес Германии, якобы Бундесвер на территории Украины разрабатывает биологическое оружие. Источник: ТАСС.

Читайте также: Британия направляет в Боснию и Герцеговину военных экспертов для противодействия влиянию России

Высокопоставленный российский военачальник официально заявил, что страны постсоветского пространства, в том числе и Украина, «стали полигоном для испытаний биологического оружия не только для США, но и их союзников по блоку НАТО, прежде всего — Германии».

Как утверждает Кириллов, Центральная медико-санитарная служба Вооруженных сил ФРГ уже реализовала в Украине ряд проектов. Российский генерал заявил, что речь идет о, прежде всего, конго-крымской лихорадке.

По его словам, немецкие ученые проводили на украинцах испытания на предмет восприимчивости инфекции, обобщая демографические, эпидемиологические и клинические данные.

Напомним, что больше года назад спецслужбы России уже активизировали фейк о биологических лабораториях у границ России. Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявлял, что США в Украине разрабатывают секретное биологическое оружие.

Как ранее сообщал Guildhall, 22 июня, в годовщину вторжения нацистской Германии в СССР, в МИД РФ обвинили ФРГ в «русофобской истерии» и заявили, что Берлин ставит под угрозу все достижения Второй мировой войны. Более того, в ведомстве определили «волну агрессии против русскоязычных жителей Германии на уровне массового психоза».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!