Главного экономиста Путина незаметно убирают со сцены

Руководство Санкт-Петербургского государственного университета вынуждено заминать слухи о смещении с должности главного экономиста президента РФ Алексея Кудрина. Проректор по организации работы с персоналом СПбГУ Владимир Еремеев выступил с официальным заявлением, что глава Счетной палаты Алексей Кудрин больше не работает в СПбГУ, так как уволился из вуза по собственному желанию. Источник: «Коммерсант».

Читайте также: Близкому к Путину арестованному ректору предъявили новое обвинение

Дату увольнения чиновник СПбГУ не назвал.

Как стало известно, в мае Алексей Кудрин покинул пост декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ и ранее попросил снять свою кандидатуру с выборов на должность его руководителя.

Причиной могло послужить то, что сам факультет подвергся гонениям за якобы «чрезмерную идеологизированность в соответствии с худшими западными стереотипами».

Алексей Кудрин длительное время возглавлял российскую экономику, в частности, работал на посту министра финансов Российской Федерации с 2000 по 2011 год. После чего, хоть и был исключен из правительственных органов, Путин заявлял, что Кудрин «останется в команде» и продолжит работу. С 2018 года работает на должности председателя Счётной палаты.

Как утверждают источники, Алексей Кудрин выступал против войны с Украиной и первым предупредил президента России Владимира Путина о тяжёлых последствиях, которые ждут страну в этом случае.

Как ранее сообщал Guildhall, оппозиционный российский журналист Александр Невзоров рассказал, что идеолога «русской весны» Владислава Суркова и генералов ФСБ, которые убедили Путина напасть на Украину, избивают в следственном изоляторе «Лефортово».

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!