Украине нужна победа, а не новые Минские соглашения – МИД Британии

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс считает, что восстановить безопасность Украины поможет «чистая победа» в противостоянии с Россией. Источник: Le Journal du Dimanche.

Читайте также: Миллиард фунтов на ВСУ: Британия огласила новый пакет поддержки

«Все мы знаем, что плохо продуманное мирное соглашение позволило бы Путину перегруппировать свои силы и вернуться в атаку», — сказала Лиз Трасс в интервью изданию.

По ее словам, новые Минские соглашения абсолютно не гарантируют безопасности Украины, которая сражается с российской армией.

Как сообщал Guildhall,  НАТО в своей новой стратегической концепции назвал Россию наиболее значительной и прямой угрозой. 

Напомним, рано утром 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. ВС РФ наступали сразу по нескольким направлениям с целью захватить Киев. Президент России Владимир Путин назвал войну «спецоперацией», а среди ее целей фигурировали «денацификация» и «демилитаризация». Украина смогла дать отпор российским войскам и стабилизировать линию фронта. Европейский Союз, США и Великобритания начали вводить широкомасштабные санкции в отношении России, что сделало ее страной с рекордным количеством наложенных рестрикций. Кроме того, Украина начала получать западное оружие для борьбы с оккупантами. Коалиция стран, которые поставляют Украине вооружения, уже три раза собиралась в «Рамштайне» для согласования новых поставок.

Читайте также: Джонсон: Британия готова обучать десятки тысяч украинских военных

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!