СБУ арестовала ветерана КГБ, который корректировал ракетные удары России

Контрразведчики СБУ разоблачили и задержали агента РФ, корректировавшего ракетные обстрелы по Яворовскому военному полигону на Львовщине. Источник: сайт СБУ.

Читайте также: СБУ арестовала депутата-агента РФ, который готовил переворот в Николаеве

Оперативники спецслужбы установили, что информацию врагу передавал бывший работник КГБ. Точные локации с пометками на карте он посылал куратору через специально скрытый чат в телеграмм-канале.

Напомним, что в результате ракетных обстрелов по Яворовскому полигону погиб 61 военнослужащий и еще 147 получили ранения.

В настоящее время агенту РФ сообщено о подозрении по ч. 1. ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Также в Киеве арестован агент российских спецслужб, корректировавший ракетные удары. После проведения обстрелов он «докладывал» об их результатах своему куратору и присылал ему фотоматериалы с мест происшествия.

Среди объектов, по которым целился враг, был стратегически важный оборонный завод.

Агентом захватчиков оказался работник одного из машиностроительных предприятий. Среди своих коллег он поддерживал россиян и отрицал их преступления, в том числе обстрелы украинских городов.

Как ранее сообщал Guildhall, СБУ нейтрализовала агентурную сеть ГРУ во главе с нардепом Украины.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!