Главу Росгвардии отправили в Херсон на фоне контрнаступления ВСУ

Москва отправила главу Росгвардии «подбодрить» военных Виктора Золотова в оккупированный Херсон на фоне массированных контратак Вооруженных сил Украины. Источник: РИА «Новости»

Сообщается, что по прибытию Золотов раздал солдатам награды и медали. Командующему южным округом Росгвардии даже присвоил звание «генерал-полковника».

Он отметил «хорошую» работу бойцов по обеспечению общественного порядка

Напомним, что только за текущую неделю были совершены две попытки подрыва местных коллаборантов. В частности, во вторник едва не подорвали в кустах так называемого мэра Чернобаевки Юрия Турулева, а сегодня взорвался автомобиль коллаборанта Дмитрия Савлученко, который работал в так называемой «администрации области».

Недавно в оккупированном Мелитополе произошел взрыв возле дома псевдогубернатора Запорожской области Евгения Балицкого.

Справка: российские войска оккупировали часть Херсонской области в первый месяц вторжения, однако столкнулись с сильным украинским сопротивлением. Жители Херсона и других оккупированных территорий области встретили россиян протестами и требованием немедленно вывести войска. Украинцы буквально голыми руками останавливали российскую технику. В ответ «освободители» открывали огонь в сторону безоружных людей, такие же методы оккупанты использовали при разгонах протестов на площадях городов. Кроме того, украинцы массово отказываются от российских паспортов, которые пытается навязать им оккупационная власть. Москва несколько раз провалила попытки провести «референдум» и откладывала его сроки. В мае ВСУ начали контрнаступление на Херсон, которое успешно продолжают. Уже освобождены несколько населенных пунктов.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!