Гауляйтера Чернобаевки едва не подорвали в кустах — фото

На назначенного Россией «главу» поселка Чернобаевка Херсонской области Юрия Турулева произошло покушение. Источник: «Вести.Крым».

Читайте также: Партизаны ликвидировали высокопоставленных российских военных в Мелитополе

Турулева едва не подорвали в кустах. В эфире российского телеканала он заявил, что неизвестные якобы заложили бомбу между двумя клумбами.

В результате взрыва Турулев получил осколочные ранения и контузию. Также пострадала его автомобиль.

Недавно в оккупированном Мелитополе произошел взрыв возле дома псевдогубернатора Запорожской области Евгения Балицкого.

Справка: российские войска оккупировали часть Херсонской области в первый месяц вторжения, однако столкнулись с сильным украинским сопротивлением. Жители Херсона и других оккупированных территорий области встретили россиян протестами и требованием немедленно вывести войска. Украинцы буквально голыми руками останавливали российскую технику. В ответ «освободители» открывали огонь в сторону безоружных людей, такие же методы оккупанты использовали при разгонах протестов на площадях городов. Кроме того, украинцы массово отказываются от российских паспортов, которые пытается навязать им оккупационная власть. Москва несколько раз провалила попытки провести «референдум» и откладывала его сроки. В мае ВСУ начали контрнаступление на Херсон, которое успешно продолжают. Уже освобождены несколько населенных пунктов.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!