Россия вскоре перебросит на Донбасс резервные части — разведка Британии

Россия готовится к переброске на Донбасс большого количества резервных подразделений, докладывает разведка Великобритании. Источник: twitter Министерства обороны Великобритании.

Читайте также: Разведка: после потерь в Украине власти РФ проводят чистку в высших эшелонах Росгвардии

Разведка обращает внимание на  сильные обстрелы на Донбассе. Это связано с тем, что Россия пытается оцепить район Северодонецка через Изюм на севере и Попасную на юге.

В такой ситуации, чтобы достигнуть результата, необходимо формировать и развертывать резервные подразделения на фронте.

Кроме того британская разведка связывает ситуацию с большими потерями в рядах «ЛДНР».

Хоть Россия и не публиковала данные о военных потерях в Украине с 25 марта, «ДНР» на 16 июня признала 2128 военнослужащих погибшими и 8897 ранеными с начала 2022 года.

«Уровень потерь «ДНР» составляет половину их численности, а это говорит о чрезвычайном истощение российских и пророссийских сил на Донбассе. Также потери могут быть связаны с тем, что боевики «ДНР» воюют устаревшим вооружением и техникой», — заключает разведка.

Читайте также: Разведка Британии: российская авиация оказалась неготовой к войне в Украине

Как ранее сообщал Guildhall, западные политики не сомневаются, что вскоре Россия объявит массовую мобилизацию.

Справка: рано утром 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. ВС РФ наступали сразу по нескольким направлениям с целью захватить Киев. Президент России Владимир Путин назвал войну «спецоперацией», а среди ее целей фигурировали «денацификация» и «демилитаризация». Украина смогла дать отпор российским войскам и стабилизировать линию фронта. Европейский Союз, США и Великобритания начали вводить широкомасштабные санкции в отношении России, что сделало ее страной с рекордным количеством наложенных рестрикций. Кроме того, Украина начала получать западное оружие для борьбы с оккупантами. Коалиция стран, которые поставляют Украине вооружения, уже три раза собиралась в «Рамштайне» для согласования новых поставок.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!