Джонсон: Переговоры с Россией возможны только после вывода ее войск из Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что переговоры с Россией могут состояться только при условии полного вывода ее войск с территории Украины. Об этом он заявил на брифинге с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.

Читайте также: Джонсон: Британия готова обучать десятки тысяч украинских военных

«Мы продолжим предоставлять военное оборудование и обеспечивать подготовку войск, которая может быть необходима, чтобы вы – украинский народ, Вооруженные силы Украины – могли делать то, что, я считаю, украинцы стремятся делать – выгнать агрессора из Украины. И это и будет моментом для переговоров о будущем», – отметил Джонсон.

Он добавил, что именно после освобождения украинской территории Британия и другие партнеры будут утверждать безопасность и гарантии для Украины.

«И мы будем работать вместе с вами и нашими партнерами для восстановления вашей прекрасной страны во благо украинцев и – могу сказать – во благо всей мировой экономики», – подытожил британский премьер.

Как сообщал Guildhall, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в пятницу прибыл в Украину с необъявленным визитом. Президент Владимир Зеленский, команда ОП и правительства обсудили с премьером Великобритании Борисом Джонсоном поставку тяжелого оружия и систем ПВО, экономическую поддержку Украины, усиление санкционного давления на РФ, а также гарантии безопасности.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!