Twitter заблокировал аккаунт Рогозина из-за призыва «покончить с Украиной»

Админы Twitter требуют от главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, чтобы тот удалил сообщение, в котором призывал россиян «покончить с Украиной».

Об этом сам Рогозин сообщил в Telegram.

Читайте также: Криптовалютная биржа заблокировала учетные записи детей Пескова и Лаврова

В твите Рогозин написал следующее:

«Вообще, то, что выросло на месте Украины, представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации. Если не покончим с ними, как, к сожалению, не покончили с ними наши деды, придется погибать, но заканчивать еще большей ценой нашим внукам. Поэтому давайте лучше мы с этим покончим. Раз и навсегда. Ради наших внуков».

Администрация напомнила Рогозину, что в социальной сети запрещено разжигать ненависть и оскорблять других людей на основе в том числе этнической или национальной принадлежности.

«Если я не подчиняюсь, они не снимут блокировку с аккаунта, где у меня более 808 тысяч подписчиков. Я не считаю моё сообщение ошибочным. Я считаю его абсолютно верным. Кнопку «удалить» жать не буду. К сожалению, Twitter превратился в помойку, трибуну для экстремистов и рупор антироссийской пропаганды», — пожаловался глава «Роскосмоса» Рогозин.

 

Ранее сообщалось, что стриминговая платформа Netflix заблокировала доступ для россиян.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!