Стриминговая платформа Netflix заблокировала доступ для россиян

Стриминговая платформа Netflix перестала работать в России. Еще 27 мая перестали работать ее сайт и приложение, а 30 мая представитель компании подтвердил, что российские подписчики больше не имеют доступа к ее контенту. Об этом сообщила пресс-служба Netflix, передает Barron’s.

Читайте также: Би-би-си: Концерн «Калашников» пытался обойти санкции через Италию

«Это выход с российского рынка, объявленный в марте», – говорится в сообщении.

В то же время в компании подчеркнули: между объявлением об уходе из России и осуществлением этого прошло около 2 месяцев из-за того, что она «дожидалась конца текущего расчетного цикла, чтобы отключить клиентов».

Netflix является ведущей мировой стриминговой платформой с 221,8 миллиона подписчиков на конец 2021 года. Ранее в компании заявили, что в результате выхода из России она потеряет 700 тысяч пользователей с платными подписками. Что, впрочем, не изменило ее намерений.

В настоящее время прекратили или сократили свою деятельность в России почти полторы тысячи иностранных компаний. Из них полностью «свернули» все операции – 1 037. Еще 438 сократили текущие операции и приостановили новые инвестиции. При этом ТОП-70 компаний-крупнейших налогоплательщиков платили 20,2 млрд долларов налогов в год.

Как ранее сообщал Guildhall, Израиль перестал принимать самолеты из Беларуси.

# # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!