Режим Лукашенко разместил на границе с Украиной семь батальонов

Ситуация на границе Украины и Беларуси остается сверхнапряженной, однако контролируемой со стороны украинских сил. Беларусь усиливает участок на границе с Украиной, где сосредоточила сразу 7 батальонов. Соответствующую информацию в эфире канала «Рада» озвучил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко

Читайте также: В Беларуси замечена переброска техники и живой силы без опознавательных знаков

Андрей Демченко заявил, что граница с Беларусью — это участок сверхнапряженный. В то же время он подчеркнул, что ситуация остается контролируемой.

«Конечно, мы видим, что власти Беларуси заявляют, что они усиливают границу с Украиной и там присутствуют вооруженные силы Беларуси», – сказал спикер Госпогранслужбы.

Демченко отметил, что, по сообщению украинского Министерства обороны, Беларусь усиливает участок границы с Украиной и разместила около 7 батальонов в этом направлении.

«По нашей информации, на этом направлении для усиления Беларусь привлекает и подразделения Министерства внутренних дел», – сообщил спикер ГПСУ.

Андрей Демченко сообщил, что украинская сторона на данный момент не фиксирует ударную группировку со стороны Беларуси, которая могла бы совершить вторжение на территорию Украины.

Как сказал Демченко, в Минобороны Украины отметили, что в Беларуси находятся российские подразделения. Но точной информации об их количестве у Украины нет.

Спикер ГПСУ подчеркнул, что с территории Беларуси остается угроза ракетных ударов по территории Украины.

Как ранее сообщал Guildhall, 22 июня режим Лукашенко планирует устроить «учения» у границ Украины.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!