США и Южная Корея произвели запуски ракет в ответ на ракетные испытания КНДР

Вооруженные силы США и Южной Кореи запустили восемь баллистических ракет в море в понедельник в качестве ответа на демонстрационный запуск ракет Северной Кореей днем ранее, пишет The Associated Press.

Читайте также: Банки РФ попали под санкции США за поддержку ракетной программы КНДР

В боевых стрельбах союзники запустили восемь ракет армейской тактической ракетной системы — одна американская и семь южнокорейских, которые были запущены в восточные воды Южной Кореи в течение 10 минут после уведомления о безопасности воздушного и морского пространства, согласно данным Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи и вооруженных сил США в Корее.

Запуски ракет были направлены на демонстрацию способности быстро и точно реагировать на нападения Северной Кореи, заявили южнокорейские военные.

Военные Южной Кореи в воскресенье зафиксировали, что Северная Корея запустила восемь ракет малой дальности в течение 35 минут по меньшей мере из четырех различных точек, в том числе из западных и восточных прибрежных районов и двух внутренних районов к северу от Пхеньяна  и вблизи столицы, что, по-видимому, стало рекордом по количеству запусков баллистических ракет за один день.

Это был 18-й раунд ракетных испытаний Северной Кореи. Официальные лица Южной Кореи и США также говорят, что Северная Корея готовится провести первое ядерное испытание с сентября 2017 года, так как лидер Ким Чен Ын настойчиво пытается укрепить статус Севера как ядерной державы и выторговать экономические уступки и уступки в области безопасности с позиции силы.

Как ранее сообщал Guildhall, 5 июня КНДР запустила восемь баллистических ракет в сторону Японского моря.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!