За отца погибшего на крейсере «Москва» срочника взялась ФСБ: подозревают в «терроризме»

К отцу погибшего на российском крейсере «Москва» матроса Егора Шкребца Дмитрию пришли «люди из серьезного ведомства» и забрали его ноутбук «на экспертизу». Об этом Дмитрий Шкребец написал на своей странице во «ВКонтакте». Как утверждает Шкребец, представители спецслужб сказали ему, что «от его имени по электронной почте (иностранной) были разосланы сообщения неким организациям с угрозами взрыва».

«Кто-то захотел сделать из меня террориста отмороженного. Аккуратно под 207 статью УК РФ подвести. Предлог абсурден, мне даже неудобно за тех серьезных, умных и действительно вежливых людей, которые вынуждены были посетить меня из-за подобной скотской фальшивки. Уходя, они принесли мне соболезнования в связи с потерей сына, мы пожали друг-другу руки», — написал Шкребец.

Дмитрий Шкребец был одним из первых кто публично рассказал о том, что его сын, матрос-срочник Егор Шкребец, служивший на крейсере «Москва», погиб при крушении корабля.

При этом СМИ ранее сообщали, что экипаж крейсера «Москва» состоял из срочников наполовину.

Официально Шкребец «объявлен безвестно отсутствующим в воинской части».

Отец матроса обвинил Минобороны России во лжи из-за произошедшего с кораблем, а его жена рассказала СМИ, что вместе с ним побывала в госпитале в Скалистой бухте, куда привезли раненых с крейсера.

Там, по ее словам, было около 200 пострадавших моряков.

Всего, как утверждает мать пропавшего матроса, на корабле было больше 500 человек.

Отметим, что потопление крейсера «Москва» произошло после удара двумя ракетами «Нептун».

14 апреля Минобороны РФ заявило, что крейсер затонул вследствие «детонации боеприпасов в условиях шторма». Официально российская сторона не признала потери и заявила, что весь экипаж был спасен.

Читайте также: «Погибли все, кто был на палубе и в рубке» – мать уцелевшего матроса-срочника с крейсера «Москва»

После уничтожения крейсера «Москва» сняли с должности и арестовали командующего Черноморским флотом России адмирала Игоря Осипова.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!