В России учительница рисует символы Z вместо учеников, чтобы оградить их от пропаганды

Учительница одной из школ на северо-западе России (ее имя, название города и номер учебного заведения знают «Север.Реалии», однако не раскрывают эти данные из соображений безопасности) написала 30 писем с Z-символикой вместо своих учеников. Таким образом она хотела оградить их от российской военной пропаганды.

Читайте также: В России на Параде Победы активист скандировал перед строем военных «Слава Украине»

Педагога попросили сделать военные письма-треуголки с рисунками в виде буквы Z. Она решила не отказываться от задания «сверху» и вместо этого выполнила его «наименее политизировано для детей»: «У меня подготовленная психика, и, если я нарисую 30 букв Z, я не начну верить в то, что спецоперация — это хорошее дело, а если дети нарисуют… может быть начнут». После этого она отнесла письма в местный офис «Единой России».

Учительница рассказала, что не впервые ограждает учеников от выполнения Z-заданий. Однажды ее попросили привести их на мероприятие, где дети должны были выстроиться буквой Z: «Я нашла способ опоздать на него, как бы случайно. И мы пришли, а все уже закончилось. Мы сфоткались с детьми просто на месте, где был флешмоб, как бы отметились, что мы там были, но буквой не становились».

Как ранее сообщал Guildhall, в России граждане избили пенсионера, который рисовал на заборах букву Z.

# # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!