РосСМИ: Путина начали раздражать кадыровцы – много пиара, мало реальных заслуг в Украине

Президента России Владимира Путина раздражает участие «кадыровских войск» в агрессии против Украины, поскольку они не отличились особыми заслугами в боевых действиях. Об этом пишет российский медиапроект Get Kit.

Читайте также: Кадыровцы несут большие потери в Украине. Но скрывают смерти — РосСМИ

Как уточнили журналисты, Путину в начале войны нравилась деятельность кадыровцев, он даже присвоил высшую государственную награду — «герой России» — двоюродному брату главы Чечни Рамзана Кадырова депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову.

В то же время, на данный момент глава Кремля раздражен медийной активностью Кадырова и его подразделений. Кроме того, высшее военное руководство России очень недовольно деятельностью кадыровцев, так как подчиненные главы Чечни не отличились в боях, а в сети продвигают свой образ как «храбрых и умелых бойцов сравнительно с остальными подразделениями армии РФ».

Близкий к АП источник подчеркивает, что чеченские формирования «очень много времени уделяют пиару, а вот роли в боях у них немного».

И действительно — от остальных российских подразделений в Украине кадыровцев отличает наличие собственной медиагруппы, которая снимает постановочные бои, рассказывает редактор рубрики «Разбор» издания «Медуза» Дмитрий Кузнец. Этими роликами активно делится у себя в телеграм-канале Рамзан Кадыров.

При этом со стороны высшего военного руководства России к «войскам Кадырова» существует особое отношение и поэтому им разрешают оставаться в тылу, в то время как обычных чеченских солдат отправляют в наиболее горячие точки.

Ранее сообщалось, что в свидетельствах о смерти убитых в Украине кадыровцев в графе «причина смерти» российские власти указывают «несчастный случай».

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!