СМИ: убитых в Украине кадыровцев власти РФ помечают как «несчастный случай»

В свидетельствах о смерти убитых в Украине кадыровцев в графе «причина смерти» российские власти указывают «несчастный случай». Об этом сообщает Кавказ-Центр.

Читайте также: Чеченцы, воюющие за Украину, захватили российскую огнеметную систему — видео

Источник Кавказ-Центра со ссылкой на своего родственника, работающего в структурах ЗАГСа в Чечне, утверждает, что с 9 марта по 20 апреля 2022 года якобы были выданы 814 свидетельств о смерти семьям убитых в Украине кадыровцев. И это неполные данные. Причина смерти указывается, как несчастный случай.

Редакция Кавказ-Центра отмечает, что проверить данную информацию из независимых источников не представляется возможным, так как все сведения о потерях строго засекречены. Однако, по официальным данным в Украине убиты лишь 13 военнослужащих из Чечни.

Также сообщается, что в Чечне местные жители с сарказмом обсуждают пропагандистскую попытку Кадырова создать впечатление, что якобы его родственники также участвуют в войне против Украины.

«Уехавшие» на войну родичи путинского пехотинца спокойно разгуливают по Чечне. Они зачастую попадают в кадр разного рода репортажей местного марионеточного телеканала, который рассказывает об «успехах Чечни под руководством Кадырова».

Как ранее сообщал Guildhall, из-за больших потерь в Украине Кадыров запретил устраивать крупные свадьбы в Чечне.

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!