Экс-главарь «ДНР» Стрелков признал полный провал Путина и его готовность к переговорам

Экс-глава «министерства обороны» «ДНР» гражданин России Игорь Стрелков (Гиркин), один из четырёх обвиняемых на процессе по сбитому над Донецкой областью самолёту MH17 заявил на YouTube-канале, что война России в Украине полностью провалилась, и Кремль находится на полпути, чтобы признать президента Владимира Зеленского и правительство Украины.

Читайте также: Экс-главарь «ДНР» Стрелков выдвинул Путину требования наказать предателей и намекнул на Шойгу

Террорист рассказал, что, по замыслу РФ, 24 мая 2022 года должна была завершиться так называемая спецоперация. Она была направлена на полное переформатирование границ Украины, а также проведение в ее рамках «денацификации» и «демилитаризации». Вместо этого спустя три месяца риторика Кремля сменилась до «защиты Луганской и Донецкой народных республик».

«Что мы имеем сейчас? Куда-то пропала демилитаризация, куда-то пропала денацификация Украины. Их нет. Зато сейчас на первый план вылезла защита «ДНР», «ЛНР» как основная цель проведения спецоперации», — сказал он.

Гиркин считает, что официальная Москва находится на полпути, чтобы признать президента Украины Владимира Зеленского и его команду «уважаемыми киевскими партнерами». Однако этого, убежден Гиркин, не произойдет.

«Потому что еще полпути навстречу должны пройти «уважаемые киевские партнеры». А они не собираются. Они собираются воевать. Более того, собираются воевать не на словах, как наши «великие» кремлевские политики, а предпринимают все усилия для этого, заручившись мощной и реальной поддержкой своих западных партнеров», – подчеркнул он.

Как ранее сообщал Guildhall, Стрелков рассказал о бегстве российских оккупантов из-под Харькова.

# # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!