Экс-главарь «ДНР» Стрелков рассказал о бегстве российских оккупантов из-под Харькова

Экс-глава «министерства обороны» «ДНР» гражданин России Игорь Стрелков (Гиркин), один из четырёх обвиняемых на процессе по сбитому над Донецкой областью самолёту MH17 в своем Telegram рассказал, что в результате контрудара ВСУ под Харьковом российские оккупационные войска на некоторых участках бежали, не дожидаясь прямого столкновения с украинскими защитниками.

Читайте также: «Потери огромны, уже ждем вторжения на территорию РФ» — экс-главарь «ДНР» Стрелков просветил россиян

Российский террорист жалуется на слабую организацию обороны рубежей российских войск, в результате чего ВСУ освобождают новые районы.

«Завершился отход укомплектованных сплошь плохо вооруженными резервистами частей «ЛДНР» и подразделений Росгвардии на новые позиции, значительно удаленные от Харькова по сравнению с прежними. Местами отход происходил без непосредственного воздействия противника», — написал он.

Он уточнил, что подразделения армии РФ несут значительные потери в живой силе, при этом пополняются необученными, неопытными и плохо вооруженными солдатами.

По данным российского террориста, войска РФ бросают своих пособников в освобожденных населенных пунктах.

«Начались репрессии против местных чиновников и активистов, имевших мужество сотрудничать с российскими военным властями и не имевших достаточно времени или возможности, чтобы отступить вместе с ними», — добавил Гиркин.

Как ранее сообщал Guildhall, экс-главарь «ДНР» Стрелков прогнозирует развал России после поражения в войне.

# # # # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!