«Потери огромны, уже ждем вторжения на территорию РФ» — экс-главарь «ДНР» Стрелков просветил россиян

Экс-глава «министерства обороны» «ДНР» гражданин России Игорь Стрелков (Гиркин), один из четырёх обвиняемых на процессе по сбитому над Донецкой областью самолёту MH17 в эфире ресурса Рой ТВ шокировал соотечественников заявлением о катастрофических потерях среди российских военных в Украине и, как следствие, перенесении боевых действий на территорию России.

Читайте также: Киев не взяли. Экс-главарь «ДНР» Стрелков ожидает провала армии РФ на Донбассе

В противовес рупорам кремлевской пропаганды, Игорь Стрелков заявил о больших потерях среди военнослужащих РФ в Украине.

«Российские войска понесли серьезные потери. Серьезные потери. Информационную войну мы проиграли. Военной победы за месяц с лишним мы не одержали», — жестко заявил Стрелков.

Также гость эфира сделал шокирующее заявление о возможности переноса военных действий на территорию России в краткосрочной перспективе.

«Украина реально может сделать за полгода полумилионную армию. Если даже будут заключены какие-то соглашения (с Украиной), но у нас не произойдет мобилизационных мероприятий, то придется ждать уже вторжения на российскую территорию. Реально, так и будет», — заключил Стрелков.

Напомним, десять дней назад Стрелков вызвал гнев российских «ура-патриотов» заявлением о том, что Россия потерпит поражение в войне против Украины. Особенно шокировали россиян слова Стрелкова «Вывести войска, сдать Донбасс, вернуть Крым, платить и каяться».

Как ранее сообщал Guildhall, СБУ нейтрализовала масштабную сеть агентов ФСБ.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!