Киев не взяли. Экс-главарь «ДНР» Стрелков ожидает провала армии РФ на Донбассе

Российская военная группировка на правом берегу Днепра, в том числе под Киевом, провалила операцию и вынуждена передислоцироваться на Донбасс. Экс-главарь «ДНР» Игорь Стрелков в эфире ресурса Рой ТВ не исключил, что российскую армию ждет провал в Донецкой и Луганской областях.

«Честно сказать, я выражаю сомнения в том, что, упустив «золотой» месяц, первый месяц, войска РФ смогут окружить и уничтожить украинкую группировку на Донецком направлении», — заявил он.

Стрелков отметил, что ВСУ действуют более слаженно, чем войска России.

«Я наблюдаю, что украинское командование действует адекватнее, чем российское, с военной точки зрения… Ничего наши (армия РФ — ред.) сделать не могут там, кроме тактических продвижений. Они уже сократили линию фронта. Они спокойно маневрируют резервами и наши ничего с этим не могут сделать», — заявил Стрелков.


Напомним, во время последнего раунда украино-российских переговоров в Турции оккупанты якобы согласились снизить боевую активность на Киевском и Черниговском направлениях.

При этом разведка сообщает, что заявления России об уменьшении активности вокруг Киева и отводе от столицы некоторых подразделений могут свидетельствовать о том, что Россия признала потери инициативы в регионе.

Читайте также: Данилюк: Заявления Мединского об «акте доброй воли» под Киевом и Черниговом – наглая ложь

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!