Россия провалила планы захвата Киева, и поэтому отводит войска — разведка

Отвод российских войск от Киева, о чем заявила Москва, связан с неудачей в реализации плана по окружению столицы Украины. Об этом говорится в ежедневном отчете Министерства обороны Великобритании.

Читайте также: СБУ нейтрализовала масштабную сеть агентов ФСБ

«Неоднократные российские провалы и успешные контрнаступления украинских войск свидетельствуют, что российские силы наступления потерпели неудачу в попытке окружить Киев», — говорится в распространенном сообщении со ссылкой на данные британской разведки.

Отмечается, что заявления России об уменьшении активности вокруг Киева и отводе от столицы некоторых подразделений могут свидетельствовать о том, что Россия признала потери инициативы в регионе.

«Очень вероятно, что Россия попытается перенаправить боевые силы с севера для наступления в Донецком и Луганском регионах на востоке», — предположили в оборонном ведомстве Великобритании.

Напомним, во время последнего раунда украино-российских переговоров в Турции оккупанты якобы согласились снизить боевую активность на Киевском и Черниговском направлениях.

Как ранее сообщал Guildhall, Великобритания соберет для Украины летальное оружие.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!