McKinsey продает бизнес в РФ консультанту Кремля по противостоянию с Западом – разведка

Бывший топ-менеджер международной консалтинговой компании McKinsey&Company, а ныне совладелец ее российской дочки «Мак-Кинзи и компания Сиайэс» Яков Сергиенко, обеспечивает поддержку российской власти в ее попытках перекроить мировой порядок и сохранить стабильность путинского режима. Об этом Guildhall сообщил источник в украинской разведке.

Яков Сергиенко

Украинская разведка располагает сведениями, которые свидетельствуют о предоставлении бывшим управляющим партнером компании McKinsey Яковом Сергиенко консалтингового сопровождения при разработке антикризисного плана для спасения российской экономики и выработке новой концепции внешней политики РФ, которая должна отвечать изменившейся международной ситуации.

Читайте также: Топ-менеджер французской компании сотрудничает с Кремлем и получает гражданство РФ (документ)

Ускоренная продажа бизнеса в РФ компанией McKinsey своим российским партнерам может свидетельствовать о попытке избежать репутационных рисков со стороны собственников в связи с выявленными фактами поддержки менеджментом компании путинского режима. 13 мая представительство McKinsey & Company в России перешло под контроль локальных управляющих партнеров. По условиям сделки российские владельцы сохранили контракты с локальными клиентами, но к августу должны изменить название бренда. Владельцами ООО «Мак-Кинзи и компания СиАйЭс» стали российские партнеры McKinsey — гендиректор Яков Сергиенко (33%), по 16,75% у Сергея Заборова, Елены Кузнецовой, Тиграна Саакяна и Виктора Суркова.

Сам план предусматривает реформирование госсектора и перезагрузку взаимоотношений государства с бизнесом и гражданами с опорой на новые идеологические установки. Также рассматривается возможность создания нового аналитико-административного центра для выработки и реализации стратегических решений в сфере госуправления.

В сфере международных отношений Яков Сергиенко предлагает провести перепозиционирование РФ для развивающихся стран, с целью установления с ними особых двусторонних отношений в противовес западному влиянию. Особая роль отводится мегапроектам и сохранению способности России оказывать существенное влияние на отдельные государства и на мировую экономику в целом после утраты углеводородного рычага воздействия.

Как отмечает источник Guildhall в украинской разведке, данные планы в значительной степени направлены на завоевание Кремлем доверия как среди других государств, так и среди собственных граждан. Очевидно, что путинский режим начал осознавать масштабы последствий агрессии против Украины и пытается найти возможность сохраниться и продолжить гибридную войну против Запада при помощи сотрудников компании McKinsey и их связей.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!