Топ-менеджер французской компании сотрудничает с Кремлем и получает гражданство РФ (документ)

Украинская разведка установила, что гражданин Франции Филипп Пегорье (глава российского филиала французской компании Alstom) выступает посредником между правительством РФ и французскими компаниями для помощи России избежать международных санкций. Пегорье также координирует пророссийских политиков и общественных деятелей во Франции и пытается получить гражданство РФ. Информацию об этом Guildhall получил от украинской разведки.

Ранее Филипп Пегорье работал во французском Министерстве экономики и финансов. Занимал руководящие должности в торгово-экономических миссиях посольств Франции в России, Украине и Иране. Работал дипломатическим советником президента Европейского центрального банка Кристин Лагард (бывший председатель МВФ), затем министра внешней торговли Франции. 21 апреля Пегорье был избран заместителем председателя правления Ассоциации европейского бизнеса (AEB) в России. В настоящее время Пегорье находится в процессе получения российского гражданства, в чем получает содействие Министерства экономического развития РФ в связи с его заслугами перед Российской Федерацией.

Компания Alstom занимается производством и передачей электроэнергии, развитием железнодорожной инфраструктуры, занимает одну из ведущих позиций в области разработки инновационных и экологически безопасных технологий. Работает в более чем 60 странах мира. Число сотрудников составляет около 36,3 тысячи человек.

Читайте также: Экс-канцлер Германии Шредер лишился офиса и помощников в бундестаге из-за связей с РФ

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!