Россия готовит провокации на Донбассе по «бучанскому сценарию» — СНБО

Минобороны РФ и российские пропагандистские медиа готовятся к очередной провокации в Донецкой области по «бучанскому сценарию», чтобы обвинить Украину, сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Читайте также: Российские пропагандисты взяли «оперативную паузу» не знают, как реагировать на поражения

«Для дискредитации Украины на международной арене Минобороны РФ сообщает о провокациях по «бучанскому сценарию», их якобы «готовят украинские власти при поддержке западных кураторов». Кремлевские медиа дезинформируют, что для реализации задуманного украинские военные «переоденутся в форму российской армии с белыми повязками» и на камеру «будут расстреливать» жителей Константиновки», — говорится в сообщении.

Как отмечается, пропаганда продолжает работать по шаблону и снова пытается переложить на Украину ответственность за массовые убийства мирного населения на территории нашего государства.

Цель «предупредительных» сообщений кремлевских СМИ — попытка обеспечить «информационное алиби» и «подготовить» население РФ и международное сообщество к совершению страшных преступлений, планируемых оккупантами, считают специалисты в ЦПД.

Ранее сообщалось, что Россия готовит «пресс-тур» на оккупированных территориях для распространения фейков.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!