Россия готовит «пресс-тур» на оккупированных территориях для распространения фейков — разведка

Россия осознала, что мировое сообщество больше не верит в фейки росСМИ, потому решила вовлечь в свою пропаганду иностранные медиа.

Об этом сообщает украинская разведка.

Читайте также: Россия вбросила фейк о провокациях украинских спецслужб в Днепре

В ГУР Минобороны сообщили, что кремлевские пропагандисты, осознав, что мир больше не верит фейкам росСМИ, решили привлечь к своей деятельности европейских журналистов и мировые СМИ.

По данным разведки, Минобороны РФ срочно готовит «пресс-тур» на временно оккупированные территории Украины иностранных журналистов из Франции, США, Германии, Японии, Греции, КНР, Беларуси, Индии, Венесуэлы, Болгарии и ОАЭ.

С 18 по 21 мая оккупанты планируют показать журналистам разрушенные районы Мариуполя.

Чтобы обвинить Украину в разрушении города и массовых убийствах мирных жителей, российские пропагандисты уже завезли в Мариуполь обломки украинских боеприпасов, собранных из всех оккупированных районов Донецкой области, и готовят завезенных из Донецка и Горловки «местных очевидцев», которые будут рассказывать журналистам о «преступлениях» защитников Мариуполя.

Запланирован также выезд группы из Ростова-на-Дону и посещение журналистами Херсона, Новой Каховки, Скадовска, Армянска и Донецка, встреча с главарем террористической организации ДНР Денисом Пушилиным.

Ранее сообщалось ,что Россия «отдаст» Мариуполь кадыровцам из-за яростного сопротивления.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!