В столице Дагестана введен режим контртеррористической операции

Режим контртеррористической операции объявлен в части Махачкалы (столицы Дагестана), сообщает региональное управление ФСБ России.

Читайте также: Сейм Литвы признал Россию террористическим государством

«Руководителем оперативного штаба в республике Дагестан по согласованию с председателем Национального антитеррористического комитета в соответствии с ч.3 ст.11 ФЗ от 06.03.2006 №35 — ФЗ «О противодействии терроризму» принято решение о введении правового режима контртеррористической операции с 2:45 18 мая 2022 года на территории Ленинского района Махачкалы», — говорится в сообщении.

Режим контртеррористической операции (КТО) — особый правовой режим, который вводится в РФ в месте проведения контртеррористической операции для пресечения или раскрытия теракта и минимизации его последствий. Порядок введения и отмены режима КТО регулируется законом РФ «О противодействии терроризму», который заменил закон «О борьбе с терроризмом» (1998 г.).

Ранее сообщалось, что в российском Белгороде продлили «желтый» уровень террористической опасности.

Отметим, что соответствующее решение было принято на фоне участившихся «инцидентов» на российских объектах государственного значения.

Напомним, 2 мая губернатор Белгорода сообщил о «двух сильных разрывах».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!