«За Z стоят лизоблюды власти»: в российском регионе появился антивоенный комитет

В Краснодарском крае РФ появился антивоенный комитет. Жители этого региона объединились, чтобы противостоять войне с Украиной, пишет «Радио Свобода».

Они заливают красной краской баннеры с буквой Z, расклеивают в городах листовки и рисуют граффити против пропаганды. Участники движения призывают россиян из разных регионов присоединиться к ним.

«Мы испортили десятки баннеров с Z и будем дальше продолжать это делать. Потому что наш край – это не место для фашистов. Не молчите! Присоединяйтесь к Антивоенному комитету Кубани. За Z стоят лизоблюды власти. За Антивоенным комитетом – настоящие люди, что хотят мира» – так написано в одном из постов движения в телеграме.

«Те события, которые случились 24 февраля, способствовали возникновению комитета. Мы, те, кто не согласен с политикой Путина и с войной, которую он развязал, заявили об этом сразу через канал «Антивоенный комитет Кубани». Активисты комитета развешивали листовки, рисовали антивоенные граффити. Промолчать в такой ситуации – значит быть соучастниками этого преступления. Значит – поддерживать Z-безумие, которое устроили власти», — говорят участники комитета.

Отметим, в России активисты продолжают выходить на улицы городов с антивоенными призывами и плакатами, несмотря на то, что полиция жестко пресекает любой антивоенный протест.

9 мая акции прошли в Челябинске, Новосибирске, Иркутске, Улан-Удэ, Южно-Сахалинске и других городах.

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!