Россия самая прямая угроза мировому порядку — глава Еврокомиссии

Россия на сегодня является самой прямой угрозой мировому порядку. Из-за ее варварской войны против Украины и тревожного пакта с Китаем. Об этом заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Россия сегодня является самой прямой угрозой мировому порядку с ее варварской войной против Украины и тревожным пактом с Китаем и их призывом к новым и очень произвольным международным отношениям», — сказала она.

Читайте также: В Бундестаге заявили, что ядерные угрозы РФ недостойны постоянного члена Совбеза ООН

С соответствующим заявлением глава Еврокомиссии выступила в Токио на 28-м саммите ЕС-Япония, во время которого на повестке дня была их поддержка Украины. Там также присутствует и глава Европейского совета Шарль Мишель.

«Наше сотрудничество в Украине имеет решающее значение в Европе, но оно также важно в Тихоокеанском регионе, и мы также хотим углубить наши консультации по более настойчивому Китаю. Мы считаем, что Китай должен встать на защиту многосторонней системы, от которой он выиграл в развитии своей страны», — отметил Мишель.

В свою очередь он подчеркнул, что «те, кто несет ответственность за военные преступления, должны быть и будут привлечены к ответственности».

Читайте также: В Европарламенте призывают к полному торговому эмбарго против РФ

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!