«Власти не помогли с перевозкой тела»: в российскую глубинку продолжают поступать гробы из Украины

Вереницы гробов с останками российских военных преступников ежедневно поступают в Россию из Украины. Власти РФ избегают публикаций о похоронах в официальных СМИ в надежде скрыть истинный масштаб потерь, ведь большинство убитых военных — бывшие обитатели российской глубинки. Главы администрации прячут соболезнования родным убитых в соцсетях Вконтакте, Однокласники или Телеграме. Новые данные о убитых в Украине публикует Кавказ. Реалии.

Читайте также: Убитых в Украине кадыровцев власти РФ помечают как «несчастный случай»

Стали известны имена еще шести убитых военных из Северного Кавказа и Юга России, которые в составе российской армии участвовали в войне против Украины. Речь идет о жителях Дагестана, Северной Осетии, Кубани, Ставрополья, а также Волгоградской области.

Телеграм-канал «Голос Дагестана» сообщил о смерти в Украине двух жителей республики: это 23-летний Гаджи Тагиров из Ботлихского района и Альберт Сеферов из села Белиджи, родные не могут получить его тело. Гибель Али Курбанова из Буйнакска подтвердила мэрия города.

В Украине убит 23-летний лейтенант, командир гранатометного взвода 74-й отдельной бригады Эдуард Качмазов из Северной Осетии.

Смерть уроженца ставропольского села Привольное Александра Чевелева подтвердили в пресс-службе местной администрации.

Читайте также: СМИ показали вагон-рефрижератор, заполненный телами убитых военных России — видео

В городе Фролово Волгоградской области простились с 19-летним Михаилом Ефремовым.

Родственники убитого в Украине 21-летнего Тамерлана Ильясова из Дагестана возмутились из-за отсутствия внимания властей – им не помогли с перевозкой тела. Ильясов был убит 5 мая, в составе российской армии он участвовал в войне против Украины.

9 мая во время праздничных мероприятий в Ахтынском районе республики родственники Ильясова вышли к микрофону. Тетя погибшего назвала его «героем» и добавила, что ей «очень стыдно за администрацию района». На этих словах ей выключили микрофон.

«Мне очень стыдно, что так получилось, что никто достойно не встретил моего племянника. Столько красивых слов вы сказали, хоть достойно можно же было встретить. Он офицер, его надо было достойно встретить», – прокричала тетя Ильясова. Рядом с ней стоял дядя погибшего с фотографией племянника и другие родственники.

Семья недовольна тем, что районные чиновники не помогли с доставкой тела в село и даже не выразили соболезнования, рассказал Кавказ.Реалии брат погибшего Рамиз Алимов.

По его словам, дяде погибшего Роману Ильясову, который стоял с его фотографией, через третьих лиц стали угрожать увольнением. Ильясов работает директором спортивной школы в селе Ахты.

Всего список убитых солдат Юга и Северного Кавказа насчитывает уже 441 имя. Из них 130 – из Дагестана. Это лишь те, чьи данные были объявлены официально или подтверждены источниками Кавказ.Реалии. Реальное число может быть намного больше.

Как ранее сообщал Guildhall, в освобожденных Циркунах ВСУ находят тела российских солдат на дорогах и в домах.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!