Власть готовит россиян к поражению в Украине — разведка

Под влиянием военных неудач Россия начала рассказывать о противостоянии в Украине не только с ВСУ, но и НАТО и ЕС. Таким образом, Кремль готовит население РФ к поражению в войне в Украине. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

Чтобы изменить представление россиян о военной «непобедимости» и подготовить общество к возможному поражению, российским СМИ приказали рассказывать о российско-украинской войне как о вооруженном противостоянии РФ со всеми странами Европейского Союза и НАТО», — говорится в сообщении.

По информации разведчиков, руководители кремлевских телеканалов, интернет-СМИ и пропутинской армии ботов уже получают указания перейти к новой информационной политике.

«По мнению кремлевских политтехнологов, это убавит позор от проигрыша более мощному противнику», — резюмируют в ГУР.

Ранее Минобороны РФ проговорилось о масштабных потерях в Украине

Высокопоставленный военный представитель НАТО сказал, что, по оценкам Альянса, за четыре недели войны в Украине были убиты от 7000 до 15 000 российских солдат.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне в интервью Sky News назвал российские потери «существенными», сказав, что это «большая трагедия».

По данным Генштаба ВСУ, потери России на войне достигли более 26000 человек.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!