Россия везет украденное в Украине зерно в Сирию – разведка

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявляют, что украденное Россией украинское зерно уже в Средиземном море. Наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Об этом в Facebook сообщает ГУР МО Украины.

Читайте также: Россия пыталась продать Египту краденную в Украине пшеницу

«Продолжается вывоз оккупантами похищенного в Украине продовольствия на территорию РФ и оккупированного Крыма.

В Пологах Запорожской области зерно и семена подсолнечника, которые находятся в хранилищах, готовят к транспортировке в РФ. Также с этой целью изымается хранившийся урожай. Из Энергодара в направлении Каменки Днепровской под охраной военных выехала колонна российских КАМАЗов и DAF, загруженных зерном. Конечный пункт назначения колонны – оккупированный Крым», — говорится в сообщении.

В селе Волохов Яр Харьковской области коллаборационисты помогают оккупантам вывозить зерно из ангаров. Зерновозы отправляются к российской границе, говорят в ГУР МО.

Также 1 500 тонн зерновых вывезено зерновозами (Крымзернотранс) из Малой Лепетихи Херсонской области в оккупированный Крым.

«Есть информация, что кроме зерна оккупанты вывозят в Крым большие объемы похищенных в Украине овощей – свеклу, картофель, капусту.

Пока известно, что значительная часть похищенных из Украины зерновых находится на сухогрузах под российским флагом в акватории Средиземного моря. Наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Оттуда контрабандой зерно может поставляться в другие страны Ближнего Востока», — добавили в разведке.

Напомним, Россия сделала из кражи украинского зерна «большой бизнес», которым руководят спецслужбы РФ. Российские захватчики уже похитили на временно оккупированных территориях Украины 400-500 тыс. тонн зерновых культур на сотни миллионов долларов.

Как ранее сообщал Guildhall, Россия пытается спастись от продовольственного кризиса краденым украинским зерном.

# # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!