Из-за кризиса работникам российского «Автотора» раздают участки под огороды

Калининградский автомобильный холдинг «Автотор», где собирали BMW, Kia и Hyundai, «в связи с непростым экономическим положением» решил выделить сотрудникам участки под огороды, говорится на сайте холдинга.

«Акционерами и руководством «Автотор» было принято решение выделить на безвозмездной основе всем желающим земельные участки для обустройства огородов. Размер участков – по 1000 кв. м (10 соток)», — говорится в сообщении.

Всего отведено два земельных массива общей площадью 300 га в районе поселков Холмогогоровка и Люблино под Калининградом. Оба находятся в собственности «Автотора».

В районе Холмогогоровки уже распределили 168 участков с помощью жеребьевки. Во второй половине мая так же распределят участки в Люблино. 

Ранее сообщалось, что число российских работников в простое подскочило почти втрое.

Ранее сотни зарубежных фирм, в том числе производители известных мировых брендов, объявили о временном или полном «уходе» с российского рынка (прекращении производства, приостановке инвестиций или деятельности в РФ), реагируя на войну против Украины и санкции западных стран против России.

Напомним, что первый дефолт России по внешнему долгу с 1917 года представляется практически неизбежным. Вначале казначейство РФ приостановило выплаты по долговым обязательствам со счетов РФ в американских банках. Затем, когда попытку рассчитаться в валюте заблокировали, РФ нарушила обязательства по двум пакетам облигаций, заплатив инвесторам в рублях, а не в долларах.

Дефицит наблюдается практически по всем основным группам товаров, в том числе медикаментам.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!