Журналист Невзоров объявлен в розыск в РФ за сведения о бомбежке Мариуполя

Журналист Александр Невзоров объявлен в розыск в России. На то, что его карточка появилась в базе разыскиваемых лиц МВД РФ, обратил внимание «Интерфакс».

Смотрите также: Россияне нанесли прямой удар по детской больнице в Мариуполе — фото, видео

Против Невзорова возбуждено уголовное дело из-за распространения якобы «ложных сведений» об обстреле роддома в Мариуполе российскими войсками. В СК подчеркивали, что публикации в соцсетях Невзорова сопровождались «недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан».

По данным следствия, 9 марта журналист опубликовал на своей странице в Instagram и своем YouTube-канале «ложную информацию об умышленном обстреле Вооруженными силами Российской Федерации родильного дома в городе Мариуполе».

22 марта Следственный комитет России возбудил в отношении журналиста Александра Невзорова уголовное дело по статье о распространении фейков о российской армии. Расследование начали из-за публикаций о том, что российские войска обстреляли роддом в Мариуполе, что в СК посчитали недостоверной информацией. Александр Невзоров находится за границей.

Читайте также: Невзоров написал разгромное письмо главе Следственного комитета РФ — текст

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!