Экс-главарь «ДНР» Стрелков заявил, что Россия уничтожила цветущий Донбасс

Экс-главарь «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин) признался, что за восемь лет оккупации Россия превратила Донбасс в «заповедник дерьма». Об этом он рассказал в своем блоге.

«Вместо того, чтобы там строить витрину «русского мира» строили какой-то заповедник дерьма, поставив во главе патентованное жулье, куда дальше… И создав условия, когда люди на Донбассе уже жили хуже, чем в России и гораздо хуже, чем в Украине», — высказался боевик.

Гиркин добавил, что взамен убиты известные командиры, «действительно воевавшие».

«Их убили, потому что они мешали поставить у власти вот это дерьмо, которое разрушало цветущий регион Донбасс. По крайней мере для Украины он был цветущим», — уточнил террорист.

По его словам, разруха, пришедшая вместе с русскими, отразилась и на самих людях.

«Доходы реально упали, власть показала, что весь этот «русский мир» для нее ничего… Ни одно г***о, которое надо было срочно менять в 2014 году, … они все на своих местах. И по-прежнему блестяще нами руководят, просто изумительно… Мы все это видим по «спецоперации», когда теперь обстреливают Донбасс, Российскую Федерацию…», — поделился боевик.

Ранее Стрелков заявил, что по итогам войны против Украины Россию может ждать распад и серия гражданских войн. В таком случае большая часть политической элиты РФ обречена на гибель.

До этого Стрелков в эфире шокировал соотечественников заявлением о катастрофических потерях среди российских военных в Украине и, как следствие, перенесении боевых действий на территорию России.

Читайте также: Киев не взяли. Экс-главарь «ДНР» Стрелков ожидает провала армии РФ на Донбассе

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!