ФСБ готовит теракты в Приднестровье на майские праздники — разведка

Россия продолжает готовить к войне с Украиной непризнанное Приднестровье. На территории «ПМР» напечатан большой тираж газеты «Приднестровье», датированный 2 мая 2022 года, в котором рассказывается о произошедших «кровавых терактах». Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также: ФСБ и криминалитет готовили в Одессе массовые беспрядки на 2 мая — полиция

Центральный материал газеты – «Официальное обращение жителей ПМР к президенту РФ Путину».

В тексте высказывается просьба «привлечь вооруженные силы ПМР в действиях армии РФ».

Для этого на территории самой России открываются «мобилизационные пункты» для набора добровольцев воевать в армии Приднестровья.

Таким образом, Кремль пытается легализовать тысячи своих военных, которые будут провоцировать с территории «ПМР».

Также газета содержит ряд агитационных материалов о «кровавых терактах, которые свалились на приднестровцев на майские праздники, десятки убитых, включая детей, стариков и женщин».

Поскольку газета напечатана еще накануне праздников, существует опасность, что кремлевские власти планируют совершить ряд актов устрашения среди местного населения, ответственность за которые традиционно возложит на «Украину и коллективный Запад».

Читайте также: Кланы Приднестровья шокированы намерениями Путина организовать «мясорубку»

Тексты газеты переполнены кремлевскими штампами: «Возможности избежать большой войны у приднестровцев больше нет. Киев и его натовские кураторы вынесли свой приговор, уже согласовали все свои действия с Кишиневом и Бухарестом». Все надежды авторы газеты связывают с «противодействием братской России».

Иностранных гражданхе призывают вступать в «вооруженные силы ПМР». В частности, на территории РФ: «Кроме РФ, мобилизационные пункты разворачиваются в ЛНР, ДНР, Абхазии и САР. Кроме этого вступить в ряды нашей армии могут граждане других стран. Для этого им достаточно приехать в страны, где есть такие мобилизационные пункты».

«Такими действиями руководство РФ может готовить новый плацдарм агрессии против Украины и основы для «официальной» оккупации части территории независимой Молдовы», — заключает украинская разведка.

Как ранее сообщал Guildhall, СБУ нейтрализовала агентурную сеть ФСБ.

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!