В РПЦ агитируют пополнять ряды сторонников войны. Разведка назвала их имена

Украинская разведка обнародовала имена служителей Русской православной церкви, сотрудничающих с пропагандистами РФ. Они проповедуют так называемый «русский мир», призывая пополнять ряды оккупационных войск. Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны в Facebook.

Читайте также: Папа Римский отказался от встречи с патриархом РПЦ Кириллом из-за войны

Со списком служителей РПЦ, поддерживающих российскую агрессию, можно ознакомиться по ссылке.

«Пропагандисты в рясах по указанию кремля проповедуют доктрину «русского мира», которая не соответствует православному учению. Вслед за российской официальной пропагандой, служители РПЦ оправдывают российскую агрессию, геноцид украинского народа и призывают своих верующих пополнять ряды российских оккупационных подразделений», — говорится в сообщении.

По данным разведки, служители РПЦ получили четкие указания агитировать родителей и родственников молодых россиян побуждать их заключать контракт о военной службе.

«Военная разведка Украины обнародует сведения о служителях РПЦ, которые сотрудничают с российскими пропагандистами и оккупационными подразделениями информационно-психологических операций и напоминает, что за преступления против территориальной целостности и населения Украины все преступники будут привлечены к ответственности», — отметили в ГУР.

Читайте также: Священники УПЦ МП инициировали церковный трибунал над патриархом РПЦ Кириллом

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!