СБУ получила доступ к телефону сотрудника ФСБ, фабриковавшего фейки — аудио

Спецслужбы России устраивают постановочные сюжеты в росСМИ: насильственно вывозят иностранцев из Херсона в Крым для пиара. СБУ получила доказательства, как кадровые офицеры ФСБ придумывают фейки, организуя насильственную эвакуацию людей с временно оккупированных территорий.

Читайте также: СБУ арестовала корректировщиков, наводящих удары по Укроборонпрому

Это удалось обнаружить благодаря тому, что СБУ получила доступ к телефону сотрудника ФСБ. Он курировал создание «картинки» для россиян в Херсонской области. На видео ниже – голосовые сообщения из его телефона и отрывок сюжета, который удалось сделать его «стараниями».

Он был ответственен за «спецоперацию по эвакуации» в Крым 19 граждан Вьетнама, работавших на рынке в Херсоне. В финале должно было получиться видео, где иностранцы бы благодарили РФ за спасение. Однако оказалось, что вьетнамцы не желают выезжать из города.

Тогда «ньюзмейкеры» изменили подход: «Снимай нах*й тех еба*ых вьетнамцев! Пускай они на телефон говорят, что «мы хотим здесь жить!» Счастливые лица, что типа…русские ребята пришли, теперь нацистов нах всех, никто нас трогать не будет…».

Однако, сюжет не клеился: испуганные люди не хотели открывать дверь и позировать перед камерами. От выламывания дверей «спасателей» остановило только то, что «…если ломать дверь, тогда вряд ли получится… если выволакивать, там шумиха будет».

Они развернули целую разведывательно-розыскную спецоперацию. Оказалось, что торговцы частично уже выехали самостоятельно в Одессу, а часть все еще на вокзале. Бравые решисты отправились в погоню за беглецами. Правда, обнаружили их на вокзале не 19, а 14.

И в тот же день российская вата смаковала «новость» об эвакуации в Крым аж 140 благодарных иностранцев… Ведь сюжеты РосТВ нуждаются в больших масштабах.

Как ранее сообщал Guildhall, под Харьковом СБУ выявила тайный склад с боеприпасами и комплектующими к бронетехнике.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!