СБУ арестовала корректировщиков, наводящих удары по Укроборонпрому

СБУ задержала двух человек, причастных к сотрудничеству с российскими захватчиками и к корректировке ракетных ударов по бронетанковым предприятиям Укроборонпрома. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром».

Читайте также: Под Харьковом СБУ выявила тайный склад с боеприпасами и комплектующими к бронетехнике — видео

“Служба безопасности Украины задержала ведущего инженера одного из заводов Укроборонпрома за вероятную причастность к ракетному удару по предприятию. Сотрудника разоблачило подразделение безопасности самого завода. Коллаборант сообщил о последствиях ракетных обстрелов предприятия в российскую федерацию”, — говорится в сообщении.

Кроме того, задержан еще один корректировщик огня по заводам Укроборонпрома. Основанием для этого явилось сообщение подразделения безопасности другого предприятия концерна. Предателем оказался бывший сотрудник завода. Он предоставлял координаты для нанесения армией рф ракетных ударов по заводу, а также корректировал огонь после их нанесения.

Заместитель генерального директора по безопасности ГК «Укроборонпром» Роман Забарчук сообщил, что Укроборонпром в инициативном порядке обратился в Службу безопасности Украины с просьбой расследовать дела по подрыву обороноспособности Украины.

«Концерн взаимодействует и максимально оказывает содействие правоохранительным органам Украины в установлении и привлечении к ответственности лиц, работающих на государство-агрессора», — сообщил Забарчук.

Как ранее сообщал Guildhall, задержанный нардеп Виктор Медведчук дает показания на всех своих партнеров.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!