Независимая Украина будет существовать гораздо дольше, чем Путин — Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен уверен, что независимая Украина просуществует намного дольше, чем российский президент Владимир Путин «будет находиться на сцене», сообщает CNN.

Читайте также: За минувшие сутки ВСУ отбили семь атак оккупантов на Донецком и Луганском направлениях

«Суть в следующем. Мы не знаем, как будет разворачиваться остальная часть этой войны, но мы знаем, что суверенная независимая Украина будет существовать намного дольше, чем на сцене будет находиться Владимир Путин. И наша поддержка Украины в будущем будет продолжаться. Она будет продолжаться до тех пор, пока мы не увидим окончательный успех», — отметил он на брифинге.

По его словам, вчерашняя встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским была продуктивной, она продлилась около трех часов. Он также подтвердил, что добирался с главой Пентагона Ллойдом Остином в Киев на поезде.

«Поэтому мы мало что видели, кроме как в окно поезда. В самом Киеве мы пошли сразу к президентскому дворцу… Мы, конечно, видели людей на улицах Киева — это свидетельство того, что битва за Киев выиграна», — подчеркнул Блинкен.

Он также добавил, что в Киеве частично наблюдаются признаки нормальной жизни» но ситуация в столице резко контрастирует с тем, что происходит в других частях Украины, в частности, на юге и востоке.

Напомним, в рамках визита в Киев госсекретарь и министр обороны США огласили о предоставлении Киеву нового пакета военной поддержки. 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!