РосСМИ готовят почву для провокаций военных РФ на Пасху

Российская пропаганда распространяет информацию о применении насилия в отношении верующих во время Пасхальных праздников и религиозных богослужений в храмах на территории страны. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Читайте также: Россия готовит провокации на Пасху: объявили об обстреле церквей

Таким образом российские СМИ подготавливают почву для провокаций со стороны армии РФ. «Они заранее перекладывают ответственность за них на представителей «националистических объединений», — уточняют правоохранители.

В пресс-службе СБУ считают, что «у врага хватит подлости», чтобы устроить провокации даже непосредственно в воскресенье, 24 апреля, то есть непосредственно в день празднования Пасхи. В связи с этим верующих просят быть очень осторожными и помнить о комендантском часе, установленном местными администрациями.

Действительно, в ряде российских пабликов появились статьи на соответствующую тематику. Так, информационное агентство URA.RU 20 апреля написало, что «украинские националисты планируют массовые расстрелы на Пасху». Пропагандистское издание уточняет, что «нацбаты готовят провокации в прифронтовой зоне Днепропетровской, Запорожской и Харьковской области».

Похожая информация приводится и в Telegram-канале луганских боевиков «ЛуганскИнформЦентрZ». Здесь сообщается, что «кровавую провокацию готовят с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У» и РСЗО (реактивных систем залпового огня), огонь будет направлен на церкви, храмы, и верующих, которые придут на службы».

В свою очередь, Служба безопасности Украины обещает приложить все усилия, чтобы Пасха в Украине прошла безопасно. В то же время людей просят не скапливаться в храмах, а главам церквей рекомендуют минимизировать количество верующих во время богослужений.

Читайте также: Россия готовит массовые провокации на Херсонщине — хотят обвинить ВСУ в обстрелах населения

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!