Ближайшие соратники Путина начали исчезать при загадочных обстоятельствах — Bild

Ряд бывших близких союзников Путина исчезли с начала войны в Украине, причем некоторые из них при загадочных обстоятельствах. Будь то из-за неудачи или отсутствия лояльности, в путинской империи любой человек, находящийся у власти, может быть быстро выброшен из окна, пишет Bild.

Читайте также: Путин не хочет слушать свою разведку после провала на фронте

Сергей Шойгу

В самый разгар «спецоперации» в Украине, которую огласил Путин, исчез глава Министерства обороны России Сергей Шойгу. Были слухи, что он перенес сердечный приступ и что это произошло не естественным образом.

Было выпущено странное видео конференции с участием Путина, Шойгу и других министров, на котором картинка с изображением главы Минобороны была с помехами, что вызвало множество вопросов к ролику.

С самого начала исчезновения Шойгу Кремль обвиняли в «доказывании» того, что Шойгу в безопасности и находится на вооружении, с помощью сфальсифицированного видео .

Вскоре Шойгу снова стал появляться в медиа, его стали цитировать российские государственные СМИ, а 21 апреля даже было опубликовано видео встречи Путина и Шойгу, обсуждающих ситуацию в Украине.

Сергей Беседа

Глава печально известного отдела секретной службы Сергей находится в страшной сталинской тюрьме Лефортово в Москве.

Ранее он был помещен под домашний арест в начале апреля. Официальное обвинение: растрата, однако неофициально это обвинение выдвигается в России только тем, кто попал в немилость диктатора.

Беседа был ответственен за украинское направление. Но вместо того, чтобы предоставлять президенту оперативную информацию относительно настроений в соседней стране, Путину наверх докладывали то, что он хотел слышать.

Принимая решение о вторжении в Украину, он руководствовался этими отчетами. Никакой «встречи освободителей с цветами» на нашей земле не произошло, поэтому Беседа и попал в опалу.

Роман Гаврилов

В середине марта был арестован заместитель начальника Российской нацгвардии Роман Гаврилов. Официально это не подтверждают, а в СМИ только есть информация, что он уволен.

Существует две версии задержания Гаврилова – либо он передал врагу тайную военную информацию, либо его уличили в «растрате топлива».

Путин вполне понимает, какой беспорядок царит в осуществлении командования «спецоперацией» в Украине. В связи с этим в рядах армии и спецслужб проводятся чистки. Однако он нарушил очень важное правило во время войны – не менять коней на переправе.

Здоровье Путина

Журналисты издания «Проект» опубликовали расследование к 70-летию Путина. Как сообщается, президента России Владимира Путина в поездках сопровождают десять врачей, а сам он регулярно принимает ванны из экстракта рогов оленей.

Отмечается, что в 2016-2017 годах президента РФ в среднем сопровождали пять врачей.

В ноябре 2016-го в сочинский санаторий «Русь», где, предположительно, отдыхал глава Кремля, заселились сразу 12 медиков. К 2019 году, как пишет издание, Путина сопровождали уже в среднем девять врачей.

В Кремле вынуждены были сделать заявление относительно состояния здоровья Владимира Путина после того, как вышло расследование журналистов издания Проект о серьезном заболевании агрессора.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!