В Чувашии студентов заставили рыть окопы – видео

О довольно странных «патриотических» акциях в РФ сообщают СМИ. Так, в Чувашии подростков уже готовят к так называемой «спецоперации» –  студентов техникума заставили рыть окопы прямо во дворе учебного заведения. Видео этого события опубликовала Русская служба The Moscow Times.

Занятия по обороне и основам военной службы для студентов Новочебоксарского техникума шли пять дней подряд, информирует издание.

В качестве практики заставили рыть окопы во дворе учебного заведения. По мнению руководства техникума, эти навыки позволят «будущим военнослужащим качественно и грамотно выполнять свои обязанности в соответствии с должностным предназначением в любой обстановке».

Читайте также: Власть РФ засекретит данные о семьях погибших в Украине

А в Воронежской области студентов местных вузов отправили на принудительную «патриотическую» акцию в поддержку войны с Украиной, сообщает телеграмм-канал Activatica.

«Требования предоставить студентов для участия в акции рассылались по воронежским вузам от лица сотрудницы департамента образования региона Евгении Турищевой, с электронной почты patriot-vrn@yandex. ru. От каждой образовательной организации требовали привлечь не менее 10 человек», – пишет телеграмм-канал.

Как уже сообщалось, украинская разведка выяснила, что глава Кремля Владимир Путин намерен устроить на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей принудительную «мобилизацию».

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!