СИЗО Москвы и Петербурга переоборудовали для похищенных граждан Украины, обвиняемых в «военных преступлениях» – СМИ

Правозащитники рассказали о переоборудовании части блоков следственных изоляторов в Москве и Санкт-Петербурге для содержания пленных и похищенных граждан Украины, у которых будут выбивать показания о преступлениях «украинского режима». Отдельная бригада следователей работает для оформления версии о «пыточных тюрьмах» в Украине под контролем якобы ЦРУ.

Читайте также: В РФ массово похищают украинцев для инсценировки постановочных провокаций

О начале работы тюремной системы России вне правового поля и об организации расследований по «преступлениям украинского режима» в следственных изоляторах России рассказал проект против коррупции и пыток в России Gulagu.net.

По имеющимся у проекта данным, ряд блоков московских и питерских СИЗО переоборудованы для содержания пленных, и уже сотни украинцев, фактически похищенных на территории Украины, конвоированы сотрудниками ФСБ и ФСИН в СИЗО УФСИН Москвы, Петербурга и Ленинградской области.

Несмотря на то, что эти люди не совершали каких-либо преступлений на территории РФ, они находятся в СИЗО ФСИН России и в отделах спецучёта, где привыкли к строгому соблюдению всех регламентов. В спецприемниках под давлением контрразведчиков из Управления «М» ФСБ и оперативников ГОУ ФСИН всех оформляют, тем самым легализовывают содержание сотен иностранных граждан.

Один из источников проекта в СК России сообщает, что требования УПК РФ уже считаются технической формальностью, война отменила строгий прокурорский надзор и им дана отмашка в срочном порядке «расследовать» любые уголовные дела без привязки к территории.

Руководство СКР устно приказывает организовывать расследования и по «преступлениям», совершенным в Европе, и на территории Украины. При этом сами следователи прекрасно понимают, что никаких правовых оснований для подобного у них нет, но отказ выполнять приказы будет лишь приводить к увольнению, аресту и пыткам.

Отдельно делается акцент на пытках. По данным проекта, в ряд СИЗО Москвы и СПб срочно свезены из разных регионов внутрикамерные агенты, «стукачи» и «прессовщики», и в отношении украинцев полным ходом идёт внутрикамерная разработка.

Следователи СКР, которые в сопровождении оперативников ДВКР и М ФСБ сейчас «шьют дела» о преступлениях «украинского режима», не обращают внимание на то, что на допросы к ним приводят избитых и замученных.

В следственно-оперативную группу по «военным преступлениям» и «преступлениям против человечества» включили следователей и оперативников из более чем 10 регионов РФ и они работают под тотальным контролем ФСБ. За любую попытку отступить от генеральной линии партии (установка наштамповать более 200 уголовных дел о преступлениях «украинского режима») угрожают не только исключением из СОГ и увольнением, но и возбуждением уголовного дела и последующей посадкой.

Отдельная бригада следователей работает для оформления версии о «пыточных тюрьмах» в Украине под контролем якобы ЦРУ.

Gulagu.net пишет, что для размещения граждан Украины в столичных изоляторах ФСИН этапировала более 1000 следственно-арестованных «за тысячи км от Москвы, в том числе в скандально известный по пыткам СИЗО-1 Иркутска», где по-прежнему действуют пресс-хаты и «активисты»-капо продолжают выбивать явки с повинными. Сообщается, что в столичных ГУ МВД и ГСУ СК потирают руки в предвкушении резкого повышения уровня раскрываемости.

Как ранее сообщал Guildhall, ФСБ РФ угрожает российским «отказникам» расправой над родственниками.

Читайте также: В «ЛНР» ФСБ проводит «чистки» на фоне неудач на фронте – разведка

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!