ФСБ РФ угрожает российским «отказникам» расправой над родственниками

В Российской Федерации все больше растет число «отказников» среди военных. Сотрудники ФСБ РФ угрожают им расправой над родственниками.

Об этом сообщается на Facebook-странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также: CIT: почти половина контрактников отказывается возвращаться в Украину на войну

«С военнослужащими, которые отказались ехать в Украину, «работают» заместители командиров подразделений по военно-политической работе и сотрудники ФСБ. Людей убеждают принять участие в наступательных действиях. В случае повторного отказа — угрожают расправами с родственниками», — пишет пресс-служба разведки.

Тем, кого не удалось убедиться — заносят в личное дело «Отказался от участия в специальной военной операции на территории «ЛНР», «ДНР” и Украины”. Аналогичное сообщение имеют и те, кто находится в пунктах постоянной дислокации. Также есть и те, кто прибыл в части в ходе ротации, однако отказался участвовать в боевых действиях. Им ставят штамп «Совершил уклонение от исполнения обязанностей военной службы и служебно-боевых задач во время проведения специальной военной операции на территории Украины».

«Также применяются «специфические» методы убеждения: в частности, обещана выплата за ранение или контузию в сумме 3 млн рублей осуществляется только в случае возвращения военнослужащего в подразделение для дальнейшего участия в боевых действиях», — добавляет пресс-служба.

Также командование осуществляет меры по сокрытию реального количества убитых военных. Их тела накапливаются в моргах населенных пунктов Ростовской области.

Отметим, что в моргах Днепра находится больше 1500 трупов российских военных, их никто не хочет забирать.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!