Угнанные в Украине американские комбайны нашли на ферме в Чечне по GPS-маячкам

Угнанную в Запорожской области Украины сельскохозяйственную технику американской компании John Deere обнаружили на агроферме «фонда Ахмата Кадырова» в поселке Закан-Юрт неподалеку от Грозного.

Читайте также: Рынок для мародеров: военные РФ торгуют награбленным в Украине имуществом

Российские оккупанты в Запорожской области украли сельскохозяйственную технику John Deere. Позже намародеренное имущество «всплыло» на агрофирме, связанной с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом рассказала редактор Центра журналистских расследований Валентина Самар в материале «Зеркала недели».

Одно из самых громких мародерских преступлений произошло в Мелитополе – с выставочной площадки компании «Агротек-Инвест», официального дилера производителя сельхозтехники компании John Deere (США) в Украине, кадыровцы угнали три новых комбайна, трактор, три сеялки общей стоимостью 1,5 млн евро, а также 20 тонн фирменных смазочных масел.

Компании удалось вычислить, куда россияне вывезли украденную технику. Благодаря установленным на технике системам, специалисты установили, что техника находится в Чечне, в поселке Закан-Юрт неподалеку Грозного.

Судя по засветившемуся адресу благодаря установленным маячкам, комбайны и трактор пригнали на территорию уже ликвидированного «гозхоза «Закан-Юрт», специализация которого — выращивание зерновых.

Поселок Закан-Юрт входит в Ачхой-Мартановский район и известен тем, что это родное село главы правительства Чечни Муслима Хучиева и его брата Тамерлана Хучиева, возглавляющего администрацию района.

Последний известен также тем, что 11 лет являлся исполнительным директором «фонда Ахмата Кадырова» (организация имени отца Рамзана Кадырова). В этом селе на средства «фонда» строится много объектов, на открытии которых можно увидеть еще одного знакового персонажа — Адама Делимханова, который сейчас руководит кадыровскими оккупантами на востоке Украины.

О «фонде» Кадырова-старшего теперь знают люди в Мелитополе, поскольку именно от него жителям оккупированных населенных пунктов россияне развозят «гуманитарку» фурами, обклеенными портретами Ахмата Кадырова.

Как ранее сообщал Guildhall, офицер спецназа ГРУ с презрением высказывается о чеченцах (перехват переговоров): «Чуть что сразу бегут».

Читайте также: «Из тысячи выжило триста» — солдаты РФ из Чечни угнетены количеством трупов сослуживцев — видео

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!