«Из тысячи выжило триста» — солдаты РФ из Чечни угнетены количеством трупов сослуживцев — видео

Воюющие против Украины солдаты РФ из Чечни заявили о многочисленных потерях и ранениях среди личного состава. Видео, предположительно снятые на линии военных действий на территории Украины, опубликовал чеченский оппозиционный Telegram-канал 1ADAT.

Читайте также: Украинские спецназовцы уничтожили вместе с командованием БТГр из Чечни — фото

Воюющие против Украины солдаты РФ из Чечни заявили о многочисленных потерях и ранениях среди личного состава. Видео, снятые на линии военных действий на территории Украины, опубликовал чеченский оппозиционный телеграм-канал 1ADAT.

«Много наших братьев полегло. Пусть Всевышний примет их шахаду», — говорит на чеченском языке один из военных на видео, записанном в окопе. Он пытается связаться по рации, называя имена Муслима, Хайруллы и позывной «Бардак», но ответа от них не получает.

Герои видео заявляют, что пришли за раненными товарищами. Оператор показывает некоего «Хирурга», который находится в окопе с полевым набором медицинской помощи. Автор ролика говорит, что «через его руки прошли столько трупов и столько раненых».

На другой записи один из чеченских военнослужащих разговаривает с неким 19-летним Тамерланом, который заявляет, что из их отряда численностью в тысячу человек осталось всего 300 бойцов. Герои ролика не уточняют, о каком именно подразделении идет речь, лишь говорится, что молодой боец из морской пехоты.

Как ранее сообщал Guildhall, сын соратника Кадырова помогает ВСУ и заявляет, что кремлевская пропаганда врет о его похищении.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!