Сын соратника Кадырова помогает ВСУ и заявляет, что кремлевская пропаганда врет о его похищении

«Меня могли убить, чтобы сделать сакральной жертвой», – Адам Саидов, сын одного из близких сподвижников президента Чечни Рамзана Кадырова заявил, что украинские спецслужбы его не похищали, а предупредили об опасности, исходящей от боевиков отца.

Адама – сын Мурата Саидова, которого недавно назначили так называемым смотрящим за временно оккупированным российской армией Мелитополем.

А интервью украинскому журналисту Владимиру Золкину он опроверг свое похищение в Мелитополе спецслужбами Украины.

Адам Саидов рассказал, что сотрудники СБУ предупредили его об опасности, исходящей от «кадыровцев» и помогли спрятаться в безопасном месте. «Меня могли убить и сделать сакральной жертвой, чтобы дезинформировать собственное население», рассказал Адам Саидов. Он живет в Запорожье, учится в частном вузе и как волонтер помогает Вооруженным Силам Украины защищать родную землю от российской агрессии.

Адам Саидов говорит, что хочет идти на фронт, но ни в ВСУ, ни в тероборону его не взяли, поскольку он не имеет военного опыта. Нужно четыре месяца учиться, чтобы получить возможность защищать Украину с орудием в руках. Поскольку это долго, то решил помогать армии как волонтер.

В интервью он назвал кадыровцев «заблудшими» людьми и попросил чеченцев не принимать участия в войне в Украине.

Также Адам Саидов сказал, что ни разу в Украине не сталкивался с притеснениями по национальному признаку. Наоборот: известие, что он чеченец по национальности люди преимущественно встречали с симпатией.

17 марта ВГТРК «Грозный» сообщил, что 20-летний Саидов был похищен в начале месяца из своего дома. Причина якобы заключалась в том, что он является сыном соратника Рамзана Кадырова. По словам Мурада Саидова, о похищении ему стало известно от матери юноши, в течение недели чиновник так и не узнал, где держат сына. В то же время глава Чечни опубликовал в своем телеграм-канале обращение к украинским властям с требованием отпустить чеченцев, которых якобы стали преследовать сотрудники СБУ.

Как уже сообщалось, в РФ массово похищают украинцев для инсценировки постановочных провокаций.

Читайте также: Россияне сбегают с военных полигонов, чтобы их не отправили в Украину

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!