Лавров назвал новую причину войны против украинцев: «самодовольство»

«Самодовольство» других стран после Второй мировой войны. Именно так охарактеризовал очередную причину вторжения и убийств украинцев глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Настоящая причина — самодовольство многих стран после окончания Второй мировой войны, когда наши западные коллеги под руководством США назвали себя победителями и в нарушение их обещаний советскому и российскому руководству начали пододвигать НАТО на восток», — сказал он.

Заявление Лаврова сделано на фоне геноцида украинцев, которые с каждым днем все больше стран признает.

Читайте также: Братская могила в Буче была зафиксирована до выхода российских военных из города — фото

Ранее генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что из освобожденной от российских захватчиков территории Киевской области вывезено 410 тел убитых мирных жителей.

В официальном заявлении Европейского Союза говорится, что массовые убийства в Буче будут вписаны в список зверств в Европе. Ответственность несет власть РФ.

Как уже сообщалось, член парламента Великобритании, экс-министр финансов и кадровой политики Северной Ирландии Сэмми Уилсон заявил в комментарии Guildhall, что проводимые в Украине теракты, в частности акты терроризма против гражданского населения, осуществляются российскими государственными органами, что является основанием для признания России государством-террористом.

Напомним, 4 апреля на сайте российского государственного издания «РИА Новости» опубликована статья в которой содержится призыв к проведению геноцида украинского народа, а также обосновывается якобы необходимость проведения массовых репрессий против украинцев в целях принуждения к отказу от собственной национальности и культуры.

Читайте также: #BuchaMassacre: ЕС поможет собрать доказательства преступлений в Буче

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!