Байден заявил о готовности лично приехать в Киев

Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что хотел бы лично посетить Украину, и подтвердил, что его администрация ведет переговоры об отправке высокопоставленного чиновника в Киев.

Читайте также: Байден впервые назвал действия России в Украине «геноцидом»

Байден сказал, что готов поехать в Украину, сообщает Daily Mail. Президент намекнул, что Белый дом планирует поездку на высоком уровне после.

«Мы принимаем это решение сейчас», — сказал президент США, когда его спросили, действительно ли высокопоставленный член его администрации собирается поехать в Украину. Об этом

Как сообщалось ранее, госсекретарь Энтони Блинкен или министр обороны Ллойд Остин, вероятно, посетят Украину после визитов в Киев европейских лидеров.

Ранее Байден говорил, что хотел бы посетить Украину — в последний раз он был там в 2017 году. Находясь в Польше в прошлом месяце, Байден сказал, что хочет пересечь границу с Украиной, но «они» не пускают меня, имея в виду военных.

Как ранее сообщал Guildhall, США расширят Украине доступ к разведданным для поражения целей РФ в Крыму и на Донбассе – СМИ

Читайте также: Байден призвал создать трибунал для расследования военных преступлений Путина

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!